sentences urbaines 1

Cécile Benoist @CcilBenoist

Littérature sauvage https://litteraturesauvage.wordpress.com/

et

François Vinsot @francoisvinsot

françoisvinsot http://francoisvinsot.wordpress.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

François Bonneau @francoisbonneau

L’irrégulier http://irregulier.blogspot.fr/

et

Cécile Charpentier

Lady des poussières http://despoussieres.canalblog.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Pierre Cohen-Hadria 

Pendant le week-end http://www.pendantleweekend.net/

et

Christophe Grossi  @christogrossi

[déboîtements] http://deboitements.net/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Marianne Desroziers @MarianDesrozier

Marianne Desroziers http://mariannedesroziers.blogspot.fr

et

Alice Scaliger

Carnet d’Alice http://alice.scaliger.fr/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Eric Dubois @EricDubois

Les Tribulations d’Eric Dubois http://www.ericdubois.net

et

Olivier Savignat @oliviersavignat

Sous mes doigts la pluie https://sousmesdoigtslapluie.wordpress.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Marie-Christine Grimard @GrimardC

Promenades en Ailleurs http://mariechristinegrimard.wordpress.com/

et

Marlen Sauvage @MarlenSauvage

Les ateliers du déluge http://les-ateliers-du-deluge.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Dominique Hasselmann @dhasselmann

Métronomiques http://hadominique75.wordpress.com

et

Giovanni Merloni @GiovanniMerloni

le portrait inconscient http://leportraitinconscient.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Justine Neubach @JNeubach

« Mettre sa nuit en lumière » http://www.silencieuse.net/

et

Jean Prod’hom @jeanprodhom

lesmarges.net http://www.lesmarges.net/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Camille Philibert-Rossignol @Kmillephilibert

la pelle est au tractopelle ce qu’est la camomille à camille http://camillephi.blogspot.fr/

et

Gilles Bertin @gillesbertin

Lignes de vie http://www.lignesdevie.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Rixile @rixilement

Rixile http://rixilement.tumblr.com/

et

Eric Schulthess @eschulthess

CarnetdeMarseille http://carnetdemarseille.com/

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Danielle Masson

Jetons l’encre à Saint Maximin la Sainte Baume… http://jetonslencre.blogspot.fr

et

Angèle Casanova @PoivertGBF

gadins et bouts de ficelles http://gadinsetboutsdeficelles.net

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Franck Queyraud @MemoireSilence

Flânerie quotidienne http://flaneriequotidienne.wordpress.com/

et

Angèle Casanova @PoivertGBF

gadins et bouts de ficelles http://gadinsetboutsdeficelles.net

Publicités